Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 13 марта
Петербург: главное за день Фото: «Петербургский дневник»

Центральный государственный архив литературы и искусства, расположенный на Шпалерной, 34, отметил полувековой юбилей – 50 лет. Он был создан в 1969 году. В настоящее время в архиве хранится около 350 тысяч различных документов (подробнее).

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился о проведении конкурса на лучшую детскую поликлинику в городе. Сейчас в Северной столице насчитывается 64 детских медучреждения. И в каждом должно быть уютно, а дети не должны сидеть в очередях, подчеркнул глава города (подробнее).

В Ленинградском зоопарке – настоящий праздник! В семье кенгуру Бенетта ранее произошло пополнение, но маленьких кенгурят никто не видел. Сразу после рождения они перебрались в теплые мамины сумки, где продолжили расти. Сегодня впервые показался и стал изучать окружающий мир один из малышей (подробнее). 

В Русский музей вернули шедевры И. Айвазовского «Девятый вал», эскиз знаменитого «Явления Христа народу» А. Иванова и живописные работы К. Брюллова. Полотна долгое время были на выставке в Ватикане. Теперь у петербуржцев есть возможность снова полюбоваться ими в родном городе (подробнее).

Александр Беглов совершил объезд Центрального района и посетил детскую поликлинику №12, дом Бака и предприятие «Каравай». Врио губернатора поручил разобраться в ситуации с ремонтом в доме Бака, который явно затянулся (подробнее). 

В Северной столице завершился прием заявок на звание Почетных граждан Петербурга. Получить такое звание могут певица Эдита Пьеха, почетный ректор Европейского университета Борис Фирсов, а также кинорежиссер Александр Сокуров (подробнее). 

Стартовал Молодежный форум Московского района, в котором приняли участие более 600 юных жителей города. Во время мероприятия молодежь не только получит новые знания, но и предложит свои идеи по развитию города (подробнее). 

Закрыть