Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Фигуранта дела о мошенничестве с жильем пенсионеров Чернова заключили под стражу

Он проведет за решеткой больше месяца
Чернова заключили под стражу Фото: «Петербургский дневник»

Одного из подозреваемых по делу о мошенничестве с жильем пенсионеров и ветеранов в Петербурге – Дмитрия Чернова заключили под стражу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Красносельский районный суд Петербурга постановил заключить Чернова под стражу на 1 месяц и 25 суток. Еще двоих его подельников также арестовали. Под арестом они пробудут столько же, сколько и Чернов. 

По версии следствия, в Северной столице на протяжении долгого времени орудовала преступная группа, которая мошенническим путем завладевала жильем одиноких ветеранов и пожилых людей. Помимо Чернова в нее входили Алексей Фомин, Анастасия Королева и еще 10 человек, чьи личности еще не установлены, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. 

По предварительным данным, с помощью ООО «Фонд социальной защиты пенсионеров» злоумышленники организовали рекламную кампанию на телевидении и радио. Члены преступной группы искали одиноких пенсионеров с квартирами. После этого аферисты убеждали доверчивых людей подписывать договоры купли-продажи и дарения квартир.

Закрыть