Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В России отказались от эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX 8

Список стран, отказавшихся от самолетов Boeing 737 MAX 8, расширился, сегодня аналогичное решение приняла российская авиакомпания S7, а также Австрия и Франция

Единственная в России авиакомпания S7, которая осуществляла полеты на Boeing 737 MAX 8, приняла решение временно отказаться от их эксплуатации после авиакатастрофы в Эфиопии. Запрет на использование самолетов вступит в силу завтра, 12 марта, и будет действовать до тех пор, пока не появятся точные данные о причинах крушения лайнера этого типа в Эфиопии, сообщает ТАСС. 

Ряд стран запретили летать на самолетах нового поколения модели Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы, произошедшей 10 марта неподалеку от Аддис-Абебы. Список стран, отказавшихся на время расследования от эксплуатации лайнеров, расширился до 11. 

Так, сегодня, 12 марта, решение отказаться от Boeing приняли во Франции и Австрии. Ранее аналогичное решение приняли в Великобритании, Нидерландах, Австралии, Малайзии и Сингапуре, Германии, Омане, Ирландии и Вьетнаме.

Напомним, Boeing 737 Ethiopian Airlines рухнул 10 марта неподалеку от Аддис-Абебы спустя 6 минут после взлета. Вместе с экипажем на борту находились 157 человек, все они погибли. В числе погибших – трое россиян.


Закрыть