Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Красногвардейском районе автобусы изменят маршруты

Общественный транспорт пойдет в объезд с 13 марта
В Красногвардейском районе автобусы изменят маршруты Фото: Петербургский дневник

С 13 марта до окончания ремонтных работ в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга меняются маршруты движения автобусов, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Северной столицы.

Речь идет о перекрестке Ириновского проспекта и улицы Коммуны. Сквозное движение на этом участке будет заблокировано, поэтому в схемы движения транспорта по Рябовскому шоссе вносятся изменения. Они коснутся маршрутов под номерами 15, 23, 30, 37, 92, 102, 103, 124, 153 и 168.

Маршрут №15 пойдет от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до улицы Коммуны, а далее по улице Коммуны, проспекту Ударников, проспекту Наставников, Ириновскому проспекту и затем по действующей трассе.

Маршрут №23 стартует от конечной остановки «Ново-Ковалево, 3-я линия» по действующей трассе до Рябовского шоссе, а далее по Рябовскому шоссе, Ржевской площади, Ржевской улице, улице Красина, улице Коммуны, Ириновскому проспекту, проспекту Наставников, проспекту Ударников, улице Коммуны и далее до конечной остановки «Белорусская улица».

Маршруты №№ 30, 37 и 124 пойдут от конечных остановок «Рябовское шоссе», «Финляндский вокзал» и «Челябинская улица» по действующим трассам до улицы Коммуны, далее по улице Коммуны, Ириновскому проспекту, проспекту Наставников, проспекту Ударников, улице Коммуны и по действующей трассе.

Маршрут №92 пойдет от остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до улицы Коммуны, далее по проспектам Ударников и Наставников, Ириновскому и Индустриальному проспекту и далее по действующей трассе.

Маршрут №102 идет от конечной остановки «Проспект Культуры» до улицы Коммуны, далее по Ириновскому проспекту и проспекту Наставников, по действующей трассе до конечной остановки у гипермаркета «Лента».

Маршрут №103 идет от остановки «Проспект Культуры» до улицы Коммуны, а затем по Ириновскому проспекту.

Маршрут №153, в свою очередь, стартует от гипермаркета «Лента» и идет до Ириновского проспекта, а затем выходит на улицу Потапова, шоссе Революции и далее по действующей трассе до конечной остановки «Проспект Культуры». 

Маршрут №168 начинает свой путь от «Ржевской площади» по действующей трассе до улицы Коммуны, а затем уходит на Ириновский проспект, проспекты Наставников и Энтузиастов, а далее двигается по действующей трассе до станции метро «Ладожская».

Маршруты коммерческих автобусов №№ К-77, К-92, К-388 не меняются, добавили в комитете.

Закрыть