Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пользователи «Яндекса» станут быстрее получать ответы на свои вопросы

Поисковый сервис приобрел портал вопросов и ответов TheQuestion

Пользователи поискового сервиса «Яндекс» будут быстрее получать ответы на свои вопросы. «Яндекс» приобрел портал TheQuestion, ответы из которого теперь будут отображаться в поисковике.

«"Яндекс" купил сервис вопросов и ответов TheQuestion. Он объединится с "Яндекс. Знатоками" под руководством основательницы TheQuestion Тони Самсоновой и дополнит результаты поиска "Яндекса". В частности, в ближайшее время в поисковой выдаче "Яндекса" появятся быстрые ответы с TheQuestion», – рассказали представители «Яндекса».

Отметим, что осенью прошлого года «Яндекс» начал показывать в поиске быстрые ответы на вопросы без однозначного ответа. Сейчас эти ответы появляются в результатах поиска 1,8 миллиона раз в день. С покупкой TheQuestion количество быстрых ответов значительно вырастет. 

«В сообществе экспертов нашего сервиса много профессионалов, готовых помочь тем, кто ищет ответы на всевозможные вопросы. Теперь миллионы пользователей "Яндекса" смогут обратиться к нашим экспертам и сами начнут отвечать на вопросы по темам, в которых разбираются», – прокомментировала новость основательница сервиса TheQuestion Тоня Самсонова.

Закрыть