Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

Городской центр рекламы и праздничного оформления взял верх в судебном споре на 100 миллионов рублей с правопреемником ЗАО «Руан»

Компания ООО «СпецСтрой» требовала вернуть ранее поступившие в бюджет города 96 миллионов рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Арбитражный суд Северо-Западного округа 12 марта удовлетворил кассационные жалобы Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и Городского центра рекламы и праздничного оформления, подведомственного Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Жалобы касались вынесенных в 2018 году арбитражными судами первой и апелляционной инстанции решений, согласно которым Комитет имущественных отношений должен был возвратить ООО «СпецСтрой» (правопреемнику ЗАО «Руан») более 96 млн рублей.

Таким образом, вышестоящий арбитражный суд подтвердил правильность произведенного расчета платы за эксплуатацию рекламных конструкций в период 2014-2017 годов. Фемида постановила, что поступившие в бюджет Санкт-Петербурга 96 млн рублей возврату не подлежат.

ЗАО «Руан» - компания, которая являлась оператором наружной рекламы. В 2014 году она была реорганизована в ООО «Руан», а в 2015 году переименована в ООО «СпецСтрой».

Напомним, ранее, в феврале этого года, постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа, похоже, поставило точку в длинной истории судебных разбирательств, касающихся торгов по наружной рекламе. Торги еще в 2017 году провел городской Комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Но ООО «Руан» и ЗАО «Волгобалт Медиа» пытались признать незаконными прошедшие торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Несмотря на попытки апелляции, суд в итоге окончательно стал на сторону Смольного.

Оспорить прошедшие торги пытались несколько раз, что обернулось целым рядом судебных разбирательств. Но в итоге сделать это так никому и не удалось.  

Закрыть