Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге прокуратура поможет возместить материальный ущерб женщине-инвалиду

Петербурженка требует взыскать с ответчика 30 тысяч рублей

Прокуроры Красносельского района Петербурга обратились в суд с иском в защиту прав женщины-инвалида, которая имеет онкологическое заболевание. Заявительница требует от ответчика 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Уже установлено, что женщина рассказала полицейским о хищении принадлежащей ей коробки, которую она временно оставила на улице. Петербурженка подчеркивает, что вещи ей были переданы из Мурманска. Их выгрузили у подъезда дома в Горелово, где и проживает потерпевшая. В одной из коробок находились лекарства и 30 тысяч рублей.

Забравший коробки гражданин, как позже установила полиция, посчитал их бесхозными, а денежные средства он оставил себе, потратив по своему усмотрению. Прокуроры не увидели в инциденте прямого умысла и отказались возбуждать уголовное дело, но средства женщины были потрачены умышленно, поэтому прокуратура потребовала вернуть всю сумму через суд. Дело находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что в Петербурге сотрудники прокуратуры поддержали судебное решение в отношении местной жительницы, которая заставила голодать троих несовершеннолетних детей. Подсудимая получила штраф в размере 15 тысяч рублей.