Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

После крушения в Эфиопии S7 не стала отказываться от Boeing 737 MAX

Эти самолеты в Пулково принимают регулярно

Авиакомпания S7 после авиакатастрофы в Эфиопии, где погибли 157 человек, в том числе трое россиян, пока не будет приостанавливать полеты на Boeing 737 MAX.

«Специалисты авиакомпании внимательно следят за расследованием и находятся в постоянном диалоге с производителем. Пока никаких рекомендаций от Boeing о необходимости приостановки полетов на Boeing 737 MAX в авиакомпании не поступало», - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним: самолеты Boeing 737 MAX, которыми владеет только одна российская компания, в Пулково принимают регулярно. Многие компании в мире уже отказались от использования этих бортов, но S7 пока не собирается этого делать.

Boeing-737 Ethiopian Airlines рухнул в воскресенье утром спустя 6 минут после взлёта. Вместе с экипажем на борту находилось 157 человек, все они погибли. Позже руководитель авиакомпании заявил, что пилот разбившегося самолёта сообщил о неполадках на борту и хотел вернуться в аэропорт. Позже авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту её авиалайнера #ET302, потерпевшего крушение неподалёку от Аддис-Абебы, находились трое граждан России: это Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов.

Закрыть