Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На проспекте Энергетиков убирают незаконные торговые павильоны

Владельца точек хотят привлечь к административной ответственности

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга сотрудники Комитета по контролю за имуществом провели проверку земельного участка, который располагается по адресу: дом №72, корпус 1, литера А, на проспекте Энергетиков. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты зафиксировали самовольное использование земельного участка на площади 60 квадратных метров. Эта территория использовалась для размещения трех торговых павильонов, в которых торговали цветами и продуктами питания.

Ранее в отношении этого участка для использования под торговый павильон договор аренды был заключен с ЗАО «ПАСКО», но в конце лета 2018 года соглашение было расторгнуто. Таким образом, земельный участок начали использовать без правовых оснований. Землепользователь получил уведомление о необходимости добровольного освобождения участка, но в установленный срок павильоны продолжали стоять на своих местах.

11 марта Комитет совместно с подведомственной организацией приступил к освобождению участка. Также решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности по статье «Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства».

Уточняется, что ЗАО «ПАСКО» до этого уже дважды было привлечено к ответственности за аналогичные правонарушения. Тогда предприниматель получил штрафы в размере 15 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что в Адмиралтейском районе Петербурга решили усилить контроль за нелегальной торговлей. Один из первых шагов – снос незаконных торговых точек на Садовой улице.

Закрыть