Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Тренер «Вильярреала» Хавьер Кальехо: «Моя команда даст бой "Зениту" завтра»

Перед матчем Лиги Европы на вопросы журналистов ответили наставник и футболист испанского клуба

Главный тренер испанского «Вильярреала» Хавьер Кальехо пришел на пресс-конференцию вместе с нападающим Херардом Морено. Игрок рассказал, что, хотя его команда не очень хорошо выступает в чемпионате Испании, в котором занимает 18-е место, она готова показать хорошую игру и результат в Лиге Европы.

«Мы все в предвкушении матча. "Зенит" – команда очень опытных, высококлассных футболистов, которые много играли в международных турнирах. Но мы готовы их ранить тем оружием, что у нас есть», – поэтично сказал форвард.

Херард Морено также признался, что он в хорошей форме, его переполняет желание сыграть завтра. Он ждет, что матч будет тяжелым: «Наш соперник лидирует в чемпионате России, удачно провел первые матчи в этом году. Но мы удачно выступаем в Лиге Европы и готовы выиграть».

Хавьер Кальехо заявил, что для его команды Лига Европы – не обуза, которая мешает сосредоточиться на чемпионате Испании, а важный турнир, в котором они будут бороться изо всех сил.

«Мы идем от матча к матчу. Каждый раз мы выходим на поле, чтобы побеждать. Состав у нас хороший, есть четыре-пять футболистов, которые нечасто играют в чемпионате, но это талантливые игроки, они будут сражаться. Я верю во всех своих футболистов. Мы будем играть завтра в свою игру, стремиться контролировать мяч, делать то, что мы любим. Мы дадим "Зениту" бой завтра», – заявил тренер испанского клуба.

О сопернике Кальехо отозвался лестно, отметив, что «Зенит» показывает хорошую игру.

«Зимой ваша команда усилилась хорошими игроками и повысила качество игры. В "Зените" много талантливых футболистов, они любят доминировать на поле. У вас сильные нападающие, если до них доходит мяч, то очень опасны у чужих ворот», –  признал Хавьер Кальехо.

Наставник «Вильярреала» добавил, что ему известно, как в Петербурге любят «Зенит». Он надеется, что завтра соберется полный стадион, но это только поможет его команде настроиться на борьбу и показать свой лучший футбол.

Закрыть