Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Дзюба свои голы ещё забьет»

Главный тренер «Зенита» рассказал о предстоящем матче с испанским «Вильярреалом»
Сергей Семак: «Дзюба свои голы ещё забьет» Фото: «Петербургский дневник»

Сергей Семак на пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы сообщил, что из заявленных на турнир игроков к завтрашней встрече готовятся все, кроме Александра Ерохина и Клаудио Маркизио, которые сейчас вообще не тренируются из-за травм. Хорошая новость для болельщиков сине-бело-голубых: вернулся в строй полузащитник Далер Кузяев. Во время открытой тренировки на поле «Газпром Арены» он занимался в полную силу в общей группе. Кстати, в ней тренировались и не включенные в заявку на Лигу Европы футболисты, включая Юрия Жиркова.

Ответил зенитовский наставник на тревожащий многих вопрос, почему не забивает Артём Дзюба. «Главное, что выигрывает команда, забивают пока другие футболисты. Дзюба играет полезно для команды. А свои голы он ещё обязательно забьет и сделает это, когда будет особенно нужно», - успокоил Семак.

О сопернике тренер сообщил, что ему известны сильные стороны «Вильярреала» и то, по каким тактическим схемам он играет. «Знаю, что они используют варианты и с тремя центральными защитниками, и с четырьмя защитниками. Нам надо быть готовым к разным схемам. Но играют на поле не схемы, а люди. Соперник силен, есть и молодые, и опытные игроки, хорошая группа атаки. Шансы пройти дальше у нас есть. Их сложно измерить, но мы будем играть, работать», - рассказал главный тренер петербуржцев.

На вопрос, что будет завтра важнее - не пропустить или забить побольше мячей, Семак с улыбкой ответил, что обе задачи важны, «Зенит» постарается решить обе в домашней игре.

Матч «Зенит» - «Вильярреал» пройдёт завтра, 7 марта, на «Газпром Арене» и начнётся в 20:55.

Закрыть