Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ремонт Ждановской набережной закончили на 50%

Работы проводятся напротив у дома №7
Ремонт Ждановской набережной закончили на 50% Фото: Петербургский дневник

В Санкт-Петербурге продолжается капитальный ремонт Ждановской набережной на участке от Малого проспекта Петроградской стороны до Ждановского моста, напротив дома №7. Об успехах работ отчитались в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

В КРТИ отметили, что специалисты уже демонтировали конструкции существующей набережной, а также усилили свайное основание, забетонировали ростверк, смонтировали новые навесные блоки, выполнили гидроизоляцию бетонных поверхностей и произвели обратную засыпку пазух под дорожную одежду – это 50% от всего объема запланированных работ.

В течение марта и апреля текущего года на указанном участке набережной будут проводиться работы по извлечению шпунтовой стенки ограждения котлована, монтаж гранитной облицовки железобетонных блоков стенки набережной и другие работы. Завершить ремонт объекта полностью планируется к началу лета 2019 года, с опережением установленных госконтрактом сроков.

Напомним, капитальный ремонт Ждановской набережной начался в сентябре 2018 года. По контракту, его нужно завершить до 15 октября 2019 года. Необходимость проведения капремонта обусловлена ее состоянием после долгих лет эксплуатации. Износ стенки набережной, построенной в 1962 году, до начала ремонта составлял 74%.

«Выполнение работ проводится с ограничением движения транспорта по проезжей части в направлении от Офицерского переулка до Малого пр. П.С. с полным закрытием тротуара на набережной для прохода пешеходов», – напомнили в КРТИ.

Закрыть