Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Некоммерческим организациям, работающим с ВИЧ-инфицированными, выделят субсидии

Субсидии будут предоставлены на конкурсной основе, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора города Александр Беглов

Город поможет некоммерческим организациям, работающим с ВИЧ-инфицированными и больными гепатитами В и С. Организации смогут получить субсидии на конкурсной основе. Всего на эти цели в 2019 году выделено 3 миллиона рублей. Порядок проведения конкурсов закреплен в постановлении, которое сегодня подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. 

«Проводить конкурсный отбор будет Комитет по социальной политике. В бюджете города средства на это заложены в целевой статье «Расходы на проведение мероприятий по совершенствованию профилактики и оказания медицинской помощи лицам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека, гепатитами В и С», – сообщили в пресс-службе губернатора города. 

Город уделяет особое внимание подготовке консультантов из числа ВИЧ-инфицированных, а также их трудоустройству. Деньги будут выделяться и для профилактики ВИЧ-инфекции, а также на консультации для женщин, в том числе и отбывающих наказание в колониях. Также субсидии будут потрачены на социально-правовые услуги лицам, столкнувшимся с таким серьезным недугом, как ВИЧ, гепатит С и гепатит В.

Напомним, ранее врио губернатора Александр Беглов дал жесткие поручения по уборке снега в городе. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть