Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Двух председателей ЖСК в Ломоносове оштрафовали на 50 тысяч рублей

Начальники кооперативов установили тарифы на коммунальные услуги по своей прихоти

В Петроградском районе Петербурга после прокурорской проверки были оштрафованы два председателя ЖСК за несоблюдение порядка ценообразования на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, в ходе проверки выяснилось, что размер платы на содержание общего имущества и придомовой территории, уборку лестничных клеток, управление домом, вывоз твердых бытовых отходов, на кодовый замок, радио и антенну решением общего собрания членов ЖСК № 7 Ломоносова не устанавливался.

Несмотря на это, в платежных документах эти графы были включены, при этом цены на указанные услуги были установлены по прихоти председателя. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ЖСК № 6 в Ломоносове.

В результате в отношении председателей кооперативов были возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного порядка регулирования цен». Должностные лица получили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что «мертвая душа» ЖСК довела председателя кооператива до уголовного дела. Председатель правления ЖСК в течение трех лет начислял себе зарплату за несуществующего сотрудника.

Закрыть