Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Автомобилисты попали в «снежный плен» на дорогах города

Не повезло и самолетам: некоторые рейсы в Пулково задержали

Сегодняшнее утро в Петербурге продолжилось снегопадом. Многие автомобилисты, которые спешили на работу, попали в «снежную ловушку». 

«ДТП в Горелово на Красносельском шоссе, в 7 утра служб еще нет, движение плотное в обе стороны», – такое сообщение появилось ранним утром в группе «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». По словам проезжающих мимо водителей, ситуация осложнилась тем, что снег начал идти сильнее, увидеть что-то сквозь снежную пелену было довольно трудно. 

В этом время на перекрестке проспекта Просвещения и улицы Кустодиева иномарка «попала» под автобус. К счастью, никто из пешеходов и пассажиров не пострадал.

Сервис «Яндекс. Пробки» показывает 7 баллов на дорогах Северной столицы. Наиболее тяжелая ситуация традиционно в центре города. Пробка образовалась рядом со станцией метро «Площадь Восстания», автомобилисты едут там со скоростью не более 3 километров в час. На Арсенальной набережной машины едут со скоростью 10 километров в час, на Большом проспекте Петроградской стороны скорость автомобильного движения - не больше 5 километров в час. 


В петербургском аэропорту Пулково не могли приземлиться самолеты. Также известно, что вылеты нескольких рейсов задержали. Некоторые самолеты отправились на запасные аэродромы, а другим пришлось покружить над воздушной гаванью в ожидании улучшения погодных условий. Два рейса перенаправили во Внуково.

Тем временем пользователи социальных сетей не унывают и иронизируют над ситуацией. 

«Утро. Идущие на работу», – так подписал фотографию один пользователей социальной сети Instagram. На фото – снегопад в одном из парков города.

«В Петербурге опять (или снова?) выпал снег. По-настоящему зимний, белый и пушистый. Не спешит весна в Северную Столицу. Или зима не хочет уходить...», – прокомментировал погоду другой пользователь.

Днем погодная ситуация не улучшится: в городе ожидается метель. Ветер сегодня подует с севера, северо-востока со скоростью до 7 метров в секунду. Атмосферное давление в течение суток будет постепенно повышаться. Днем столбик термометра доберется до отметки в минус 2 градуса. На дорогах ожидаются гололедица и снежный накат.

Закрыть