Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургские парки соединят велодорожками

Велодорожки на проспектах Косыгина и Ветеранов появятся к 2021 году

В Петербурге объявлены конкурсы на проектирование двух велосипедных маршрутов, которые будут соединять 2 парка в Красногвардейском районе города с 4 парками в Кировском районе. Конкурс объявил Городской центр управления парковками.

По данным пресс-службы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города не Неве, велодорожки планируется обустроить на проспекте Ветеранов от Воронцовского сквера, далее через парк Александрино и Полежаевский парк до парка Сосновая Поляна, а также на Заневском проспекте и проспекте Косыгина от проспекта Энергетиков через Ладожский парк и парк Малиновка до проспекта Наставников.

Само проектирование маршрутов для велосипедистов будет проходить в два этапа. Подрядчик сперва должен будет подготовить проект обустройства дорожек – до 15 ноября 2019 года, а затем, до 31 октября 2020 года, создать проект реконструкции светофоров на этих маршрутах.

Добавим, что велодорожки на проспекте Косыгина, а также Заневском проспекте и проспекте Ветеранов появятся к 2021 году.

Ранее сообщалось, что Городской центр управления парковками объявил аукцион на размещение велопешеходной дорожки в Ломоносове. Она должна появиться к лету 2019 года.

Закрыть