Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржец «заминировал» Красную площадь и получил реальный срок

Александр Чернявский получил год ограничения свободы
Петербуржец «заминировал» Красную площадь и получил реальный срок Фото: Петербургский дневник

В Пушкинском районном суде Северной столицы закончили рассматривать дело в отношении местного жителя Александра Чернявскго, который решил «заминировать» Красную площадь в Москве. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Из материалов дела следует, что 17 января минувшего года Чернявский находился в собственной квартире на Колпинском шоссе. Из хулиганских побуждений и осознавая опасность своих действий, он позвонил в дежурную часть ОМВД по Пушкинскому району и заявил, что 9 мая на Красной площади в Москве произойдет взрыв. На этом мужчина не остановился, он продолжал звонить в полицию и напоминать о «заминировании». Всего петербуржец сделал четыре звонка.

Петербургские правоохранители передали информацию своим столичным коллегам. Площадь проверили специалисты со служебной собакой. Никаких взрывных устройств или опасных предметов обнаружено не было.

Уточняется, что Чернявский на суде свою вину признал, но от наказания это его не спасло. Суд назначил «минеру»-хулигану наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ученица 8-го класса заявила в полицию о захвате собственной школы «террористами». Теперь несовершеннолетняя стала фигурантом уголовного дела.

Закрыть