Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Водителей предупреждают о сложных погодных условиях в выходные в Ленобласти

В субботу и в ночь на воскресенье ветер усилится до 15-18 метров в секунду

В предстоящие выходные в Ленинградской области ожидается непростая погода для автомобилистов. В субботу и воскресенье на регион обрушатся мощные снегопады и метели. Как следствие, на дорогах ожидается гололедица.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», днем 2 марта а также в течение ночи на 3 марта в Ленобласти будет дуть сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. В течение всей субботы в регионе будет идти снег, плавно переходящий в метель. В ночное время температура воздуха опустится до 8-13 градусов мороза. Днем будет от нуля до минус пяти градусов.

Ночью 3 марта синоптики прогнозируют в регионе местами сильный снег. В течение суток по области ожидается от минус 1 до минус 6 градусов. Ориентировочная высота свежевыпавшего снега составит 3-8 см, местами 10-13 см. В период снегопада возможно ухудшение видимости до 500-1000 метров.

В понедельник, 4 марта, в 47-ом регионе снег не прекратится. Температура воздуха ночью местами может опуститься до минус 20 градусов, днем ожидается от 2 до 7 градусов ниже нуля.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит водителей быть предельно внимательными и острожными, соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим, а также не препятствовать работе уборочной техники.

Закрыть