Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербург поддержит тренд перехода на электротранспорт

От бензина и дизельного топлива город будет отказываться постепенно

Постепенный отказ от бензина и дизельного топлива, а также электрификацию общественного транспорта обсудили в Смольном.

Как сообщает 78.ru, главным вопросом совещания, в котором принимали участие Ассоциация развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры, АО «Третий парк», СПб ГУП «Пассажиравтотранс», Российский союз промышленников и предпринимателей и ПАО «Ленэнерго», стала необходимость изменения регионального законодательства.

Эксперты также обсудили возможное внесение предложений по стимулированию развития электротранспорта на федеральный уровень.

Как подчеркнул председатель комитета по инвестициям Роман Голованов, Петербург как современный и стремительно развивающийся мегаполис не может не поддержать тренд на электрификацию общественного транспорта. Он добавил, что сейчас важно проработать возможные налоговые инструменты и меры поддержки рынка электромобилей на российском рынке.

Ранее сообщалось о том, что к лету в Петербурге заработает единый билет на все виды транспорта в 30-километровой зоне от вокзалов. Пассажиры смогут им воспользоваться как в городском транспорте, так и в электричках.


Закрыть