Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Первый выпуск «Бизнес Дневника» в 2019 году

Читайте новый номер

Читайте в новом номере журнала «Бизнес Дневник»:

СМОТРИТЕ КТО ПРИШЕЛ
2019 год для правительства Петербурга начался с масштабных перемен. Ежедневно происходят кадровые обновления ключевых городских управленцев. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поменял ряд руководителей комитетов Смольного и глав районов. Кроме того, в правительстве теперь будут работать шесть новых вице-губернаторов. При этом бизнес-сообщество в первую очередь интересуют фигуры, которые будут решать экономические задачи города.

ИНВЕСТОРЫ ЖДУТ ПОНЯТНЫХ ПРАВИЛ ИГРЫ
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (руководитель фракции Партии роста), член бюджетно-финансового комитета и постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Оксана Дмитриева поделилась с корреспондентом БД своим видением тех вызовов, которые стоят перед бизнесом в наступившем году.

ЛИЦО БИЗНЕСА В ЗЕРКАЛЕ РЕКЛАМЫ

Рекламу не принято считать основной отраслью, характеризующей экономику страны или региона, но, несомненно, она индикатор, который показывает настроение бизнеса. Не может не радовать, что при скромном росте экономики страны, по данным Росстата на 2,3% в 2018 году, рекламный рынок демонстрирует уверенный подъем на двузначную цифру: по оценкам специалистов, российский рынок рекламы в 2018-м вырос на 13,4%. Какие же точки роста обнаружились в петербургском мире маркетинга, выяснял БД.

ЕСТЬ ЛИ ПРИВИВКА ОТ РЕЙДЕРСТВА?

Термины «недружественное поглощение» и «захват предприятия» прочно вошли в сознание юридического сообщества. Любой бизнесмен, когда слышит слово «рейдерство», испытывает как минимум неприятные ощущения. Какие организации наиболее подвержены рейдерству? Как действует захватчик? На эти вопросы корреспонденту БД ответили эксперты.

Эти и другие материалы читайте в новом выпуске делового обозрения «Бизнес Дневник»!



Закрыть