Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов: «В новостройках должны быть опорные пункты участковых»

Также там должен быть кабинет врача общей практики

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о том, что в Петербурге исправляется ситуация с социальными долгостроями. Сейчас все они находятся в высокой стадии готовности. А детские сады и школы будут открыты 1 сентября.

Глава города напомнил, что все недострои социальной сферы находятся под его личным контролем. И подчеркнул, что ликвидация дисбаланса между жилищным строительством и развитием социальной инфраструктуры - важнейшая задача городского правительства.

Вскоре в Петербурге появится сайт, где можно будет найти информацию о сроках ввода объектов в новостройках. Портал создают для того, чтобы люди, выбирая жилье, покупали не квадратные метры, а комфортную городскую среду.

«Это не спальные, а перспективные районы города. В них должна быть вся инфраструктура: школа, больница, врач общей практики, детский сад, кафе, кинотеатры и даже театры. У нас много молодежных творческих коллективов, и нужно создавать для них площадки», - отметил Александр Беглов.

Он добавил, что там обязательно должны быть опорные пункты участковых и кабинет инспектора по делам несовершеннолетних. Кроме того, в районах должны быть не только детские, но и спортивные площадки для подростков.

Напомним: сегодня Александр Беглов побывал в начальной школе №334 Невского района, история с вводом которой по ряду причин тянется с прошлого года. Сегодня врио губернатора Петербурга Александр Беглов убедился, что его поручение выполнено: школа открыла свои двери для 300 детей.

Закрыть