Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В СПбГУ появилась Социологическая клиника

Ее представили в рамках Международного форума труда в Петербурге

Сегодня на III Санкт-Петербургском международном форуме труда представили Социологическую клинику прикладных исследований СПбГУ. Там студенты смогут создавать первые научные проекты, в том числе по заказу работодателей.

Руководитель клиники Майя Русакова рассказала, что студенты-социологи смогут в режиме «клинической» практики работать с реальными заказами от представителей власти и бизнеса. «Заказчики хотят использовать нашу информацию, чтобы оценить эффективность своей работы, а также чтобы принять на её основе те или иные решения», – отметила Русакова. За это время обучающиеся пройдут весь рабочий цикл: встречу с заказчиком, составление технического задания, разработку методологии исследования. Также студенты самостоятельно проведут сбор, ввод, анализ данных и презентуют результаты проекта. У каждой группы студентов-исследователей будет университетский куратор, который проверит их. 

Молодые социологи уже помогли улучшить систему подбора персонала для магазина одежды, оценили удовлетворённость потребителей услуг музыкальной школы и выяснили, будет ли востребовано среди пользователей мобильное приложение для сексуальных партнёров.

Напомним, что сегодня в Северной столице проходит Форум труда. Открыл его исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. 

Закрыть