Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 28 февраля
Петербург: главное за день Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Северной столице стартовал III Санкт-Петербургский Международный форум труда. Его открыл временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. На пленарном заседании глава города отметил важность переобучения специалистов предпенсионного возраста и рассказал о работе, которую проводит администрация города в сфере трудоустройства выпускников и молодых специалистов (подробнее).

Градоначальник заявил, что уровень безработицы в городе составляет всего 1,5%. «Сегодня в экономике Петербурга заняты свыше 3 миллионов человек – у нас один из самых низких процентов безработицы в стране», – отметил Александр Беглов (подробнее).

Путепровод в обход Красного Села построят за 677 миллионов рублей. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в ноябре 2021 года (подробнее).

Генерал-майор Роман Плугин назначен начальником МВД по Петербургу и Ленобласти (подробнее).

Смольный передал инвестору все земельные участки для строительства новой линии трамвая «Чижик». Проект реконструкции трамвайных сетей в Красногвардейском районе завершится к 1 сентября 2019 года (подробнее).

В последний день зимы в Приморском районе Петербурга местные жители заметили и запечатлели на видео ласку. Маленький зверек бегал по сугробам на Мебельной улице (подробнее).

Закрыть