Автомобиль ВАИ остановил движение трамваев на проспекте Энгельса
Как сообщают пользователи в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», неподалеку от метро «Озерки» автомобиль ВАИ попал в ДТП на трамвайных путях, полностью перекрыв движение электротранспорта в обоих направлениях.
Очевидцы написали, что автомобиль ВАИ «летел между трамвайными путями». В результате автомобиль оказался между двумя трамваями, двигающимися навстречу друг другу. Водитель автомобиля в итоге совершил столкновение с одним из них. Движение трамваев встало в оба направления. Пользователи группы остались недовольны тем фактом, что людям пришлось «по такому холоду идти пешком домой».
Стоит отметить, что движение трамваев на проспекте Энгельса осуществляется по разделительной полосе, и как туда заехал автомобиль ВАИ, неизвестно.
Сегодня вечером в Петербурге температура воздуха опустилась ниже нуля, что привело к образованию гололедицы и спровоцировало несколько ДТП.