Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На Кадетской линии инженер осталась без драгоценностей за «снятие порчи»

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье «мошенничество»
На Кадетской линии инженер осталась без драгоценностей за «снятие порчи» Фото: Петербургский дневник

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге 24-летняя приезжая из Ставрополя, работающая инженером в одной из городских компаний, осталась без драгоценностей после снятия порчи, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Днем 22 февраля ее у дома №12 по Кадетской линии остановила незнакомка невысокого роста, одетая во все черное. «Знахарка» рассказала, что золото и драгоценные камни только притягивают негативные эмоции, а затем попросила девушку отдать ей все ювелирные украшения.

«Целительница» получила кольцо из белого золота с бриллиантом, золотые серьги, золотую цепочку, золотой кулон с фианитами, а затем спокойно утопала в сторону Университетской набережной. «Спасенная» ею девушка сперва села в автобус, но на следующей остановке выбежала из транспорта и отправилась в полицию.

Уточняется, что материальный ущерб от действий аферистки составил 150 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Ранее сообщалось, что в Петербурге школьница отдала мошеннице все ювелирные украшения для снятия порчи. Злодейка пришла «спасать» девочку прямо к ней домой.

Закрыть