Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Более 80 петербургских кофеен и тысячи посетителей помогут «Детскому хоспису»

Акция «Добрый кофе» пройдет в Петербурге с 1 марта по 1 апреля

Благотворительный фонд «Детский хоспис» с 1 марта вместе с несколькими десятками кофеен Петербурга начинает благотворительную акцию «Добрый кофе». В течение месяца - с 1 марта по 1 апреля - жители и гости города смогут согреться добрым напитком и поддержать ребят с тяжелыми заболеваниями.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в «Детском хосписе», такая акция проводится впервые, однако предложение вызвало большой отклик у руководства кофейных сетей. Уже сейчас свое участие подтвердили более 80 заведений, принадлежащих трем десяткам разных брендов. Узнать их можно по плакатам на самих кофейнях и по стикерам на форме официантов. Приобретая кофе у партнеров акции, каждый может поддержать тяжелобольных детей в их борьбе. Часть средств от продажи «Доброго кофе» будет направлена в пользу подопечных благотворительного фонда «Детский хоспис».

Кроме того, поддержать благотворительную акцию можно в социальных сетях. Достаточно рассказать друзьям об акции под хештегами #добрыйкофе и #даритепло.

«Даже маленькая чашка кофе – это большая помощь «Детскому хоспису». Карту с локациями партнерских заведений и дополнительную информацию об акции можно узнать на сайте www.хоспис.дети в разделе «Проекты», - сообщили в «Детском хосписе» Петербурга.

Закрыть