Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Стали известны районы – лидеры проекта «Твой бюджет – 2019»

Об этом сообщили в Комитете финансов
Определены шесть районов-лидеров проекта Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Определен список районов Петербурга, которые примут участие в следующем этапе проекта «Твой бюджет – 2019». Об этом сообщает городской Комитет финансов.

Сообщается, что в последние дни сбора заявок был резкий рост количества претендентов, поэтому комитет провел дополнительную проверку. После нее выяснилось, что есть неподтвержденные заявки. Таким образом, пять из шести районов подтвердили статус победителей конкурса. Петроградский район попал в список лидеров, опередив Центральный и Приморский районы по числу подтвержденных заявок.

Среди шести районов-лидеров – Невский (911 заявок), Московский (905 заявок), Фрунзенский (722 заявки), Василеостровский (613 заявок), Красногвардейский (598 заявок) и Петроградский (571 заявка).

«Одной из основных целей проекта "Твой бюджет" является повышение доверия к власти и создание площадки для конструктивного диалога между властью и обществом. Этот диалог должен основываться на принципах честности, прозрачности и открытости», – рассказал председатель Комитета финансов Алексей Корабельников. Всего в этом году на конкурс было подано 7646 заявок.

На следующем этапе будет проведена жеребьевка для отбора членов районных бюджетных комиссий. Всю оперативную информацию об этом можно будет получить на официальном сайте.

Ранее глава города Александр Беглов отметил, что правительству Петербурга нужно выстраивать эффективный диалог с горожанами. «Нужно, чтобы стратегия развития создавалась не в закрытых кабинетах, а вместе с горожанами. Петербуржцы должны чувствовать вовлеченность в этот процесс», – уверен Александр Беглов. 

Закрыть