Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис

На месте страшной аварии на Невском проспекте появился стихийный мемориал

Его организовали друзья погибшего американца Тодда Кроуэла

Спонтанная акция памяти Тодда Кроуэла прошла в его любимом караоке-баре на Рубинштейна. В ночь на 26 февраля в заведении собрались знакомые и приятели американца, чтобы исполнить его любимые песни. К происходящему присоединился даже персонал бара. Трогательный памятный вечер организовал друг Тодда Кеннон Борделон. Как всё прошло, он рассказал корреспонденту «ПД».

«Тодд очень любил этот караоке-бар, - говорит Кеннон. – Я специально для него спел песню Tribute группы Tenacious D. Многие в тот вечер исполняли его любимую музыку. Для каждого этот вечер стал очень трогательным и богатым на эмоции событием».

После этого друзья Тодда Кроуэла отправились к месту трагедии на Невский проспект, 55, и соорудили небольшой мемориал, где установили фото Тодда. А рядом с ним зажгли свечи и возложили цветы.

Напомним, страшное ДТП случилось в ночь на 24 февраля на Невском проспекте в районе дома 55. Автомобиль BMW шестой серии на полном ходу вылетел на тротуар и сбил пятерых пешеходов. Трое сейчас в тяжелом состоянии находятся в больнице, двое – москвичка Евгения Корнеенкова и американец Тодд Кроуэл – погибли на месте.

Полиция выяснила: за рулём иномарки был уроженец Азербайджана Мурад Касымов. Вчера его арестовали. Мужчина вину признает и говорит, что сожалеет о случившемся. В случае если его вина будет доказана, Касымову грозит до 9 лет тюрьмы.

Закрыть