Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов потребовал скорректировать программу ремонта городских дорог

Это касается как ямочного, так и капитального ремонта магистралей Петербурга
Александр Беглов потребовал скорректировать программу ремонта городских дорог Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов по итогам сегодняшнего заседания городского правительства дал ряд поручений профильным вице-губернаторам и комитетам. В частности, глава города отметил, что нужно выделить «все необходимые средства», чтобы привести в порядок дороги Северной столицы, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Александр Беглов в рамках выполнения задачи по развитию транспортно-логистического комплекса города потребовал скорректировать программу ямочного и пересмотреть планы по капитальному ремонту магистралей. По его словам, качественное содержание дорог является одной из первостепенных задач.

«Качество транспортного сообщения - это в первую очередь дороги. Прошу профильные комитеты расширить и скорректировать программу ямочного ремонта. Снег сошел, начинают появляться ямы. И жители справедливо будут обращаться к нам. Все необходимые средства надо выделить, Евгений Иванович (Елин, вице-губернатор Петербурга - прим. ред.), на эти мероприятия. И заниматься этим. Также прошу пересмотреть планы по капитальному ремонту дорог», - отметил Александр Беглов.

Напомним, ранее мы писали о том, что глава города на заседании правительства отметил, что петербуржцам очень нужен метрополитен, без новых станций подземки нет развития города. Открытие трёх новых станций Александр Беглов оставил под личную ответственность вице-губернатора Эдуарда Батанова.

Закрыть