Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге завершено строительство здания нового учебного театра танца Бориса Эйфмана

Красивое современное здание появилось на Введенской улице

Будущие артисты балета смогут совершенствовать свои профессиональные навыки без отрыва от школьного учебного процесса. Радостную весть сообщили в пресс-службе Комитета по строительству. В Петербурге достроили здание нового учебного театра танца Бориса Эйфмана. Площадь нового центра, расположенного на Введенской улице, 3, литера А, составляет более 3500 квадратных метров. 

«Заключение о соответствии объекта подписано Службой Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. В настоящее время формируется пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – говорится в сообщении.

Новое здание учебного театра танца Бориса Эйфмана сможет вместить в себя одновременно 440 учеников. В помещении уже все готово к учебному процессу: в классах висят доски, расставлены парты, стулья. В учебном театре появилось новое современное оборудование, а залы вместимостью 450 мест соответствуют европейскому уровню. 

Как отметили в комитете, театральный занавес выполнен известным театральным художником-постановщиком Зиновием Марголиным.


Закрыть