Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Котенка, застрявшего под крышей старинного дома, спасли в Петербурге

Пришлось отгибать жестяную обшивку и ломать доски

Маленького котенка, который свалился с чердака и застрял между листами жести и досками под крышей старинного дома на 9-й Красноармейской улице, в Петербурге искали 2 дня.

Все дело в том, что жительница квартиры на шестом этаже слышала звуки, но обнаружить животное сама не смогла. Тогда она вызвала пожарных. Но и те, осмотрев ближайший к окну водосток, никого не обнаружили.

Однако котенок, попавший в беду, так отчаянно пищал, что оставаться равнодушным к его судьбе было невозможно. Тогда на помощь ему приехали спасатели из отряда «Кошкиспас».

24 февраля около 22:00 они начали поиски малыша. Искали на чердаке, в водостоке. А позже поняли: вокруг стеклопакета и далее по фасаду, вероятно, от возможных протеканий с крыши все пространство до крыши зашито листами жести. И вот там с чердака за них и завалился котенок. Пришлось отгибать жестяную обшивку и ломать доски. Наконец зверька удалось увидеть. А затем и вовсе приманить кормом и достать.

Как сообщают спасатели, семья, вызвавшая их на помощь котенку, решила оставить животное себе.

Ранее «ПД» писал о том, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга помощь потребовалась рыжему коту по кличке Персик, который сбежал от хозяйки и взлетел на дерево, но спуститься обратно уже не смог.

Закрыть