Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

СМИ: Водитель BMW, задавивший на Невском пешеходов, мчал из бара на Думской

Открывшиеся подробности смертельной аварии в центре города сообщила «Фонтанка».

Журналистам стали известны подробности страшной аварии на Невском проспекте, в результате которой двое петербуржцев погибли на месте, а ещё трое угодили в реанимацию. 

Предполагаемым виновником ДТП стал 30-летний уроженец Азербайджана. По предварительной информации, за несколько часов до трагедии он отдыхал в одном из баров на Думской улице. Мужчина признался, что «подышал из шарика» перед тем как сесть за руль. Судя по всему, имелся ввиду так называемый веселящий газ, который оказывает на организм кратковременный наркотический эффект, однако пока не запрещён.

Смертельная авария произошла этой ночью рядом с отелем «Коринтия» на Невском проспекте. Внедорожник BMW шестой серии вылетел на тротуар и раскидал гуляющих пешеходов. Под колёсами премиальной иномарки оказались шесть человек. Двое от полученных травм скончались до приезда врачей, остальных увезли в Мариинскую больницу. 

Автомобиль также снёс двери кофейни. По словам очевидцев, водитель попытался скрыться с места ДТП, однако был задержал полицией, которая прибыла на место ЧП спустя минуту. 

Закрыть