Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов прокомментировал программу по обеспечению молодых семей жильем

Врио губернатора Петербурга отметил, что новым жильем нужно обеспечить больше молодых семей
Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о программах, которые помогают молодым семьям получить жилье. По его словам, молодежи могут предоставить недвижимость в центре города. 

«Мы делаем реконструкцию старых домов, и молодежь поселяется не в отдаленные спальные районы, а именно в центре города», - сказал Беглов. 

Он отметил, что эта задача непростая, но сегодня она решается. Беглов подчеркнул, что городу необходимо подрастающее поколение. 

«И если бы в каждой семье в нашем городе было хотя бы по три ребенка, город приобрел бы совсем другое лицо», - подытожил он. 

Напомним, 19 февраля Александр Беглов вручил ключи и документы от новых квартир 25 молодым семьям Кронштадта. Жилье они получили благодаря программе «Молодежи - доступное жилье». 

Отметим, программа «Молодежи - доступное жилье» стартовала в Северной столице еще в 2003 году. Она рассчитана на очередников в возрасте от 18 до 35 лет. Согласно программе, молодые семьи оплачивают первый взнос - 30% от стоимости недвижимости. На оставшиеся 70% они получают беспроцентную рассрочку. 

В этом году, добавим, на программу выделили 3,9 млрд рублей из бюджета. Эта сумма поможет улучшить жилищные условия 2138 семьям в Санкт-Петербурге. В рамках программы обычно ремонтируются старые аварийные дома. К слову, за 16 лет в Адмиралтейском, Василеостровском, Красносельском, Кронштадтском и Невском районах города привели в порядок 13 домов.


Закрыть