• Виктор Аршинов

Стал известен соперник СКА в 1/4 финала КХЛ

В четвертьфинале петербургские армейцы встретятся со «Спартаком»

Петербургские армейцы узнали соперника по первому раунду плей-офф КХЛ. Им стал московский «Спартак», который на финише регулярки уступил на выезде череповецкой «Северстали» и опустился на седьмое место.

В текущем сезоне СКА и «Спартак» встречались четырежды, и каждый раз подопечные Ильи Воробьева ставили перед москвичами неразрешимые задачи. В сентябре команды играли в Ледовом, где москвичи уступили со счетом 1:2. В Москве победа армейцев вышла еще более убедительной – 6:0. В третьей игре столичный клуб сумел навязать сопротивление и перевести матч в овертайм, где уступил 3:2. Последняя игра в регулярном чемпионате прошла в Москве 13 февраля, где СКА одержал сухую победу со счетом 2:0.

Четвертьфинал серии начнется двумя матчами в Петербурге, которые пройдут 26 и 28 февраля. Ответные состоятся в Москве 2 и 4 марта.