Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов поздравил петербуржцев со сцены БКЗ «Октябрьский»

«Наша страна и наш город всегда чтили и чтят героев – защитников Отечества. Так будет всегда», – отметил глава города

Сегодня, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в БКЗ «Октябрьский» сегодня состоялся праздничный концерт «Служить России!». На торжественном мероприятии жителей и гостей города поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

«Наша страна и наш город всегда чтили и чтят героев – защитников Отечества. Так будет всегда», – сказал Александр Беглов. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам войны, блокадникам, участникам боевых действий.

Глава города также отметил, что правительство города и Министерство обороны РФ подписали соглашение о развитии города Кронштадта. Также он отметил еще одну совместную инициативу: создание на Бычьем острове лицея для девочек – воспитанниц Министерства обороны. Ожидается, что он будет открыт уже 1 сентября этого года.

Также с Днем защитника Отечества военнослужащих и ветеранов поздравили полномочный представитель президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев.

Ранее «ПД» рассказывал, что Александр Беглов обсудил с военными Петербурга послание президента Владимира Путина, а также лично поздравил с Днем защитника Отечества курсантов Военной академии связи.

Закрыть