Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Вячеслав Макаров: «Откосить от армии – значит быть отрицателем нашего победоносного генетического кода»

Он также назвал уклонистов «вселенскими сиротами»
Он обрушился с критикой на тех мужчин, которые сознательно избегали призыва. Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил всех причастных к наступающему Дню защитника Отечества, но осудил уклонившихся от призыва граждан. Это произошло во время общения председателя с журналистами в четверг, 21 февраля, передает корреспондент «ПД». 

«Те люди, которые посвятили всю свою жизнь защите Отечества, должны быть достойны признания и уважения общества. Я убежден, что в нашем государстве это так и будет», – сказал Макаров.

Затем он обрушился с критикой на тех мужчин, которые сознательно избегали призыва. «Не служить, как сейчас модно говорить, откосить от армии – это значит быть отрицателем нашего победоносного генетического кода. Это не просто не любить Родину, или не быть патриотом, это означает отрицать наш уникальный генетический код победителей. То, что завоевывали наши предыдущие поколения целыми веками, – это очень важно», – сказал Вячеслав Макаров. Он также добавил, что те, кто отрицает важность воинской службы и патриотизма, отрицают свое Отечество.

«Не любить Отечество – это быть вселенским сиротой, подчеркиваю, вселенским сиротой, неприкаянным. Бегать по миру, ползать по миру, как хотите», – сказал Макаров.  После этого он поздравил и наградил лучших кадетов Петербурга во время торжественной церемонии в ротонде Мариинского дворца.

Закрыть