Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Все плюсы и минусы: эксперты оценили первый в мире гнущийся телефон Samsung

Специалисты ожидают, что в эру гнущихся телефонов появится смартфон-часы, который можно будет обернуть вокруг запястья

Презентация первого в мире гнущегося смартфона от Samsung прошла в Сан-Франциско накануне. Модель Galaxy Fold умеет сгибаться вдвое. Диагональ экрана телефона в сложенном состоянии составляет всего 4,6 дюйма, а в обычном – 7,3 дюйма. Эксперт по мобильным технологиям MobileIMHO Андрей Соловьев рассказал Nation News, почему такая модель смартфона, скорее всего, будет востребованной.

«Складной телефон был ожидаем. Нужно понимать, что производитель пока не знает, куда идти. Разработки складных смартфонов идут последние четыре года. Рабочие концепты показывали давно. Я думаю, что это пока пробный шаг. Никто не понимает емкость этого рынка и то, как это будет работать. Стоит отметить и заоблачную стоимость этого устройства», – цитирует издание эксперта.

Также Андрей Соловьев уверен, что гнущийся смартфон не станет очень популярным у покупателей. Скорее всего, и разработчики это понимают и не надеются продать много новых гаджетов. Впереди пользователей ждет еще много подобных смелых разработок.

«Важнее было просто показать, что «мы первые». Разработчики не знают, как изменить смартфон. Такой гибрид -  первое, что приходит на ум. Они, как нормальные бизнесмены, делают ставку на Galaxy S10. Этому смартфону и была посвящена большая часть презентации. Даже S10 5G рассчитан на узкую прослойку людей, для того, чтобы застолбить звание первого 5G смартфона. Рынок смартфонов находится в упадке, и мы будем наблюдать эксперименты. Производители будут тестировать разные формы, факторы. Я думаю, что наиболее востребованным окажется телефон-часы. Такой смартфон будет оборачиваться вокруг запястья», –  добавил Соловьев.

Закрыть