Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Снег и мороз в Петербурге спровоцировали массовые ДТП

В четверг утром город встал в пробках

Неожиданно вернувшаяся в Петербург зима спровоцировала в городе второй за сезон «день жестянщика». Ночью столбик термометра в городе резко опустился до минус 12 градусов, и шедший накануне вечером в Северной столице дождь превратился на дорогах в устойчивую корку льда.

Автомобилисты города все утро сообщают об авариях и собравшихся из-за них пробках.

В Купчино на улице Белы Куна перед Будапештской водитель «Рено» не справился с управлением на скользкой дороге и влетел в ограждение. Пробка собралась от улицы Бухарестской.

На повороте с набережной Лейтенанта Шмидта на 8-ю линию Васильевского острова столкнулись два «Дэу». Объехать аварию смогли только легковые автомобили, а вот 24-му автобусу было не «протиснуться», и пришлось поменять маршрут.

Сразу несколько аварий этим утром случилось на КАД – автомобили заносило и разворачивало поперек проезжей части. Сразу три машины столкнулись на Октябрьской набережной, больше всех пострадала «Киа», у которой оказался почти полностью снесен капот. 

В Новодевяткино на одном из перекрестков столкнулись сразу четыре автомобиля – один за одним. Оперативно затормозить на такой скользкой дороге у водителей не получилось.

Машина такси попала в аварию этим утром на перекрестке у метро «Проспект Большевиков». На Дальневосточном проспекте у дома 69 «Ниссан» не рассчитал тормозной путь и влетел в припаркованные автомобили.

Пострадали этим утром не только владельцы личного автотранспорта, но и те горожане, которые добирались на работу на общественном транспорте. На проспекте Энергетиков маршрутка не пропустила «Ланос», в Колпино на Соборной улице автобус лоб в лоб столкнулся с «БМВ», на Софийской улице «притерлись» друг к другу маршрутка и автобус.

А возле метро «Лиговский проспект» автобус не успел затормозить и протаранил на остановке трамвай – в итоге движение и автобусов, и трамваев было парализовано.

Закрыть