Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Победа» должна убрать нарушения в правилах провоза ручной клади

Устранить нарушения до 6 марта

Авиакомпания «Победа» должна устранить нарушения в правилах провоза ручной клади до 6 марта этого года. Об этом сообщает Ространснадзор, передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что если авиаперевозчик не устранит нарушения в марте, то к нему применят меры административного воздействия. Специалисты считают, что авиакомпания должна принять меры и обеспечить соблюдение правил воздушного законодательства, в частности, правил провоза ручной клади.

Напомним, «Победа» не раз была замешана в скандалах, связанных с перевозками грузов и ручной клади. Один из последних произошел 14 февраля. Так, известного актера, народного артиста СССР Василия Ланового не пустили на рейс авиакомпании в Ростове-на-Дону. Как оказалось, кофр и один из чемоданов актера превысили требования компании по размеру ручной клади. Сначала знаменитому актеру сказали, что нужно оплатить штраф, а после просто не пустили на рейс. 

В пресс-службе авиакомпании заявили, что сожалеют о произошедшем, однако виноватыми считают менеджеров артиста. «Нам очень жаль, что менеджеры действительно великого актера, поклонниками которого являются сотрудники «Победы», не позаботились заранее о комфорте и не ознакомились с правилами авиакомпании», – отметили в пресс-службе «Победы». 

Закрыть