Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербург предоставит квартиры полутора тысячам многодетных семей

Это случится до конца текущего года
Фото: «Петербургский дневник»

Председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян встретился с инициативной группой многодетных семей. Такое поручение дал вице-губернатор города Николай Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора СПб.

На встрече обсуждались вопросы об улучшении жилищных условий семей в 2018 году, а также о сроках ожидания жилья теми, кто стоит на очереди. Каждый год порядка тысячи многодетных семей города получают новые, более просторные квартиры. А в прошлом году их оказалось и того больше – 1205 семей.

По данным на начало 2019 года в Петербурге на жилищный учет принято почти пять тысяч семей, где воспитываются трое и более детей. В годовые жилищные планы постоянно вносятся изменения - количество квартир, запланированных для предоставления городским очередникам, увеличивается по мере заключения Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга госконтрактов на приобретение жилых помещений в фонд города.

В текущем году планируется предоставить квартиры из государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга 1596 многодетным семьям. Ранее «ПД» рассказывал о том, что Ленобласть погасит 150 тысяч рублей ипотеки многодетным семьям


Закрыть