Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Новая Голландия» закрылась на сегодня из-за эвакуации

Завтра общественное пространство продолжит работу в обычном режиме

Общественное пространство «Новая Голландия» попало в список объектов Петербурга, которые пришлось срочно эвакуировать. Из-за этого сегодня оно уже не откроется.

«К нам, как и многим другим общественным пространствам Санкт-Петербурга, поступило сообщение о возможном заминировании, поэтому мы вынуждены эвакуировать остров. Сегодня мы уже не откроемся», - рассказали в пресс-службе острова. Завтра культурное пространство продолжит работать в обычном режиме. В пресс-службе отметили, что билеты на каток «Новой Голландии», которые были куплены на сегодня, перенесут на любое удобное время.

Ранее стало известно, что посетители Эрмитажа в четверг, 21 февраля, не успели насладиться искусством. Все из-за того, что в самом знаменитом музее Северной столицы так же, как и во многих других учреждениях города, получили анонимное сообщение о якобы заложенной бомбе. «Да, эвакуация началась. Получили анонимное письмо по электронной почте», - рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе музея.

Волна «минирований» продолжается в Петербурге уже шестой день. Эвакуируют образовательные учреждения от детских садов до колледжей и вузов, торговые центры, медицинские учреждения и даже предприятия.

Закрыть