Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Началась эвакуация «Ленты» на Таллинском

Ранее эвакуировали Эрмитаж и «Новую Голландию»

Утренние и дневные «минирования» зданий в Петербурге продолжаются и вечером. На этот раз эвакуируют гипермаркет «Лента» на Таллинском шоссе.

«"Ленту" на Таллинском опять эвакуируют», – написал один из подписчиков группы «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». Шопинг людям пришлось прервать около 21:30. Посетителей и работников магазина попросили выйти на улицу. 

Сегодня лжеминеры сообщили о «бомбе» в зданиях нескольких торговых центров, больниц, школ и высших учебных заведений. Также злоумышленники сорвали бесплатный день посещения Эрмитажа: работников музея и посетителей пришлось эвакуировать днем. «Да, эвакуация началась. Получили анонимное письмо по электронной почте», – рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе музея.

Также из-за угроз пришлось закрыть общественное пространство «Новая Голландия». «Сегодня мы уже не откроемся», – рассказали в пресс-службе острова. Завтра культурное пространство продолжит работать в обычном режиме. В пресс-службе отметили, что билеты на каток «Новой Голландии», которые были куплены на сегодня, перенесут на любое удобное время.

Закрыть