Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Ленобласть погасит 150 тысяч рублей ипотеки многодетным семьям

И повысит выплаты за рождение детей
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о том, как регион будет реализовывать инициативы президента Владимира Путина, которые были озвучены в среду, 21 февраля, в послании Федеральному собранию.

Из регионального бюджета будет компенсировано еще два процента ставки по ипотечным кредитам для категорий семей, о которых говорил президент. Таким образом, с учетом федеральных субсидий, она составит не более 4 процентов годовых.

Кроме того, регион добавит денег многодетным семьям на погашение ипотеки.

«При рождении третьего и последующих детей Ленинградская область добавит к федеральной выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита еще 150 тысяч рублей», – рассказал Дрозденко.

Что касается земельного налога для семей с тремя и более детьми, то от него будут освобождены 12 соток земель, находящихся у них в собственности.

Будут дифференцированы и выплаты на рождение детей: от 30 тысяч рублей при рождении первого ребенка, до 40 тысяч – на второго и 50 тысяч – при рождении третьего и последующих детей.

Ранее «ПД» рассказывал, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов после послания президента пообещал улучшить в городе стандарты медицинского обслуживания.

Закрыть