Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Без зазрения совести: полицейские завышали раскрываемость преступлений незаконным способом

В отношении полицейских возбуждены уголовные дела, решается вопрос об увольнений стражей порядка из рядов правоохранительных органов

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СЗФО, удалось раскрыть группу полицейских-злоумышленников, которые хотели повысить раскрываемость преступлений обманным путем. 

По версии следствия, трое полицейских вступили между собой в предварительный преступный сговор, придумали и создали искусственные условия для провокации жителей города на приобретение наркотиков. Тем самым, они хотели повысить уровень раскрываемости выявленных ими преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские привлекли в качестве исполнителя неоднократно судимого за торговлю наркотиками мужчину. Обладая определенными связями и репутацией в преступном мире, он предлагал знакомым взять на хранение наркотики. После чего к этим «хранителям» приходили сотрудники полиции, задерживали наркодилеров, отпуская при этом своего подельника.

«Оперативное сопровождение осуществлялось отделом собственной безопасности УТ МВД России по СЗФО. На основании собранных материалов, будет решаться вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел», – говорится в сообщении.

Недобросовестные полицейские задержаны. Им предъявлено обвинение. В ближайшее время будет выбрана мера пресечения. 

Без зазрения совести: полицейские завышали раскрываемость преступлений преступным способом Фото: Петербургский дневник
Закрыть