Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: нужно создать слаженную команду, которая будет работать на благо города

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга выступил на съезде Совета муниципальных образований города
Беглов выступил на Съезде Совета муниципальных образований города Фото: «Петербургский дневник»

Глава города Александр Беглов выступил на съезде Совета муниципальных образований Петербурга. Исполняющий обязанности губернатора уверен, что нужно выработать крепкую и компетентную команду, которая будет работать на благо города. Об этом сообщают «Невские новости».

В рамках съезда были подведены итоги работы в прошлом году и обсудили важнейшие задачи на 2019 год. Александр Беглов в своем выступлении отметил вчерашнее послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Сейчас все усилия городского правительства брошены на улучшение жизни петербуржцев. «У нас должна быть выработана слаженная команда, которая будет работать на благо города», - рассказал Александр Беглов. Он отметил, что не все структуры работают слаженно, поэтому есть жалобы от горожан. В первую очередь, речь идет о коммунальных службах.

«Без движения нет развития», – сказал Александр Беглов. По его мнению, нужно сделать так, чтобы горожане покупали не квартиру, а жилую среду: чтобы вся необходимая инфраструктура уже была в районе. 

Ранее Александр Беглов сказал, что в городе нужно улучшать стандарты медицинского обслуживания. По словам главы Петербурга, в городе должна начать работу система социальных карт, чтобы люди не бегали за льготами и справками, а имели всю необходимую информацию на одном носителе. «Нам необходимо расширять сеть «бережливых поликлиник», улучшать стандарты медицинского обслуживания для маленьких жителей города», – также отметил Александр Беглов. 

Закрыть