Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Питание в российских школах ждет масштабная проверка

Соответствующее заявление сделала Анна Кузнецова

Отечественные детские сады и школы ждет масштабный мониторинг качества питания. Об этом рассказала уполномоченный при президента по правам ребенка Анна Кузнецова, пишет ТАСС.

По словам омбудсмена, сперва необходимо будет оценить самые успешные региональные практики решения этого вопроса. А затем, совместно с Советом отцов, Кузнецова планирует запустить масштабную проверку детского питания, в ходе которой будет решена проблема невкусной еды, разных столов и питания детей с особенностями.

Кузнецова, выступая на Всероссийском форуме отцов в Екатеринбурге, подчеркнула, что на сегодняшний день есть эффективные практики контроля за детским питанием. За качеством этих продуктов важно следить не только родителям, но и общественности, добавила омбудсмен.

«Никакие меры не будут эффективны, если родители не будут давать обратную связь, если не будет народного контроля», – высказалась Кузнецова.

Напомним, ранее специалисты Роспотребнадзора заявили, что в Петербурге за последние 15 лет не было ни одного случая массового отравления школьников.

Закрыть