Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Жители Петербурга попросили сделать еще 100 новых велодорожек

90 заявок связаны с организацией новых велосипедных парковок и станций велопроката
Подано около 200 предложений по улучшению велоинфраструктуры Фото: «Петербургский дневник»

Около 200 заявок, связанных с развитием велоинфраструктуры, поступило в проект «Твой бюджет». Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. 

На прошлой неделе завершился прием заявок на участие в проекте «Твой бюджет». Оказалось, что около 200 заявок связаны с велосипедизацией города. По словам жителей города, в Петербурге нужно построить еще как минимум 100 новых велодорожек. Также петербуржцы хотели бы увидеть больше рекреационных маршрутов в Петродворцовом, Курортном и Приморском районах. Также горожане простят проработать вопрос маршрутов, связывающих центр Петербурга и пригороды. 

Также было подано 90 заявок по созданию новых велосипедных парковок и велопрокатов. «Каждый год на участие в проекте «Твой бюджет» поступает все больше заявок по организации новых велосипедных дорожек, велосипедных парковок и станций велопроката. Это свидетельствует о наличии у петербуржцев спроса на качественную и развитую велосипедную инфраструктуру», – рассказала заместитель директора по велоинфраструктуре СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Дарья Табачникова.

Отмечается, что в 2019 году в проекте «Твой бюджет» примут участие 6 районов, которые наберут наибольшее количество заявок от жителей города. В каждом районе выберут до трех инициатив, на реализацию которых потратят 15 миллионов рублей. 

Закрыть