Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

В воскресенье Михайловский замок откроют для свободного посещения

Все желающие смогут увидеть выставку «Николай I»

В честь Дня защитника Отечества можно будет бесплатно посетить выставку «Николай I» в Михайловском замке в воскресенье, 24 февраля. С 10:00 до 18:00 вход будет свободен для всех желающих.

Как рассказали «ПД» в пресс-службе организаторов акции «Культурный выходной», благотворительном фонде «Система», Русский музей участвует в мероприятии уже в третий раз.

«Возможность прикоснуться к искусству, узнать больше об истории своей страны и мира — важная часть жизни каждого человека. Мы рады, что можем помочь одному из ведущих музеев страны создавать проекты, позволяющие по-новому взглянуть на целые периоды истории нашей страны и личности, эти периоды определявшие. А еще мы верим – все, связанное с культурой, должно быть доступно для людей, особенно семей с детьми», — сообщила президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.

В фонде также отмечают, что «Культурный выходной» — это всероссийская акция, во время которой «Система» открывает для свободного посещения самые интересные музеи в России. В проекте уже приняли участие 12 музеев из десяти городов и более 70 000 человек.

Закрыть