Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге «минируют» рестораны «Макдоналдс»

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал источник в сети быстрого питания

История с «минированием» зданий в Петербурге продолжается. На этот раз «волна» докатилась до ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс». Сообщается, что в несколько заведений города поступила информация о заложенной бомбе.

Источник подтвердил «Петербургскому дневнику», что такая ситуация действительно произошла в некоторых заведениях Северной столицы. «В нашем заведении не произошло. Слышал, что в других», – рассказал источник. 

«К нам поступила информация о возможном взрывном устройстве. Действуя строго по протоколу, мы немедленно информировали полицию и далее действуем в полном соответствии с их указаниями, чтобы обеспечить безопасность посетителей и сотрудников. Как только проверка пройдет, предприятия, которые были временно закрыты по требованию полиции, возобновляют свою работу», – рассказали в пресс-службе «Макдоналдса».

Отметим, что волна «минирований» в городе продолжается. Сообщается, что во второй половине дня эвакуировали РАНХиГС на Среднем проспекте, 57 на Васильевском острове. Также выводят на улицу покупателей магазина «Лента» на Таллинском шоссе. К гипермаркету приехали пожарные и полиция. Также магазин сети эвакуирован на Бухарестской. Известно, что из Мариинской больницы выводят медицинских работников и пациентов. 

Сегодня в городе эвакуировали больше 20 учебных заведений, в том числе детский сад, ряд торговых центров и даже библиотеку им. Паустовского в Московском районе. Сообщается, что во все эвакуированные организации приходит анонимное письмо с сообщением о якобы заложенной бомбе.

Закрыть