Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

Суд удовлетворил моральный вред фристайлистки Комиссаровой на 40 тысяч рублей

Как сообщила «Петербургскому дневнику» представлявшая интересы бывшей спортсменки адвокат Ирина Фаст, решение будет обжаловано
Клинике профессора Блюма надлежит заплатить штраф в 20 тысяч рублей. Фото: Петербургский дневник

Невский районный суд сегодня вынес решение по гражданскому иску фристайлистки Марии Комиссаровой. В удовлетворении заявленного ею требования компенсации убытков в 51 миллион рублей отказано.

В части компенсации морального вреда суд иск частично удовлетворил, постановив взыскать с испанской клиники вместо 5 миллионов - 40 тысяч рублей в пользу бывшей спортсменки. Также клинике профессора Блюма надлежит заплатить штраф в 20 тысяч рублей и 300 рублей судебной пошлины.

Как сообщила «Петербургскому дневнику» представлявшая интересы бывшей спортсменки адвокат Ирина Фаст, решение будет обжаловано. Правда, прежде она хочет изучить мотивировочную часть обескуражившего ее решения, которая судьей не оглашалась.

Напомним:  Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением в феврале 2014 года во время тренировки по ски-кроссу на Олимпиаде в Сочи. Спортсменка перенесла две операции и проходила восстановление в клинике доктора Блюма в Испании. Затем Комиссарова подала на учреждение в суд, так как реабилитация не привела к восстановлению двигательных функций ног. Атлетка просила взыскать с клиники 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей.

Невский районный суд города приступил к слушанию иска по существу 22 января 2019 года. Ходатайство ответчика о проведении частично закрытого судебного заседания было удовлетворено. Комиссарова и несколько свидетелей были допрошены.


Закрыть